"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка

"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности
начало
о компании услуги вопрос-ответ осторожно! информация отдых контакты

 

 







год основания службы безопасности  АМУЛЕТ

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка
Суровый урок для охранной фирмы. Контроль за профессиональными лицензиями в в Канаде

 

Охранная фирма, обслуживающая госпиталь в городе Садбюри, штат Онтарио (Канада), убедилась на своем опыте в необходимости держать в штате только сотрудников с профессиональными лицензиями, в противном случае -  риск серьезных неприятностей.

Компания Federal Security Agency Corp. (сокращенно FedSec) заключила с региональной больницей Садбюри контракт на охранные услуги. Вскоре полиция штата Онтарио, проводя инспекторскую проверку госпиталя, обнаружила, что один из охранников не имеет лицензии, дающей право на выполняемую им работу, а у другого охранника нет  положенной ему на службе униформы. Оба работника предстали перед судом!.

В соответствии с канадским законодательством отсутствие лицензии у работающего охранника чревато для него штрафом в 25 000 долларов (примерно, его годовая зарплата), а для компании, допустившей такое нарушение – 250 000 долларов. Поэтому охранные предприятия, заботящиеся о своей публичной репутации, тем паче о репутации в глазах своих клиентов, тщательнейшим образом следят за соблюдением правил и норм в сфере лицензирования охранной деятельности. Они не только проверяют наличие лицензии у  принимаемых на работу сотрудников, но и напоминают им о необходимости продления, когда период действия лицензии подходит к концу. Они боятся, как бы что-либо подобное с FedSec не случилось и с ними, особенно, после того как законодатели штата Онтарио предоставили всем охранникам право самим заботиться о приобретении индивидуальных лицензий.

В результате упомянутого выше инцидента госпиталь Садбюри требует, чтобы все охранники, нанятые FedSec, прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей в больнице, предъявили свои лицензии. Но возникает вопрос, почему госпиталь не хочет доверить эту проверку самой компании FedSec, с которой заключен контракт? Да потому что не доверяет, делает вывод автор статьи в журнале Canadian Security Magazine (February 7, 2011) Дженифер Браун. Госпиталь во избежание повторного скандала ввел двойной контроль.

Забота о репутации вынуждает компании держать эти вопросы под постоянным контролем, предупреждая охранников за 60, затем за 30 дней до истечения срока действия лицензии о необходимости его продления. Фиксацию сроков действия лицензий некоторые компании даже включают в свои рабочие планы и расписания.

К сожалению, пишет автор, все еще встречаются охранники, пренебрежительно относящиеся к вопросу лицензирования. Они не понимают, что профессиональная лицензия не только обеспечивает им хлеб с маслом, но и гарантирует от риска подвергнуться судебному преследованию.   
    


вернуться назад версия для печати
карта сайта




 
  

© "АМУЛЕТ" 2003 г. Тел/Факс.(495) 614-40-60, 614-41-60, Е-mail:sb@amulet-group.ru