"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка

"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности
начало
о компании услуги вопрос-ответ осторожно! информация отдых контакты

 

 







год основания службы безопасности  АМУЛЕТ

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка
Как убедить финансового директора выделить на информационные задачи достойный бюджет

 

От финансового директора в компании очень многое зависит. В частности, инвестирование в новые информационные технологии, совершенно необходимые для успешной работы отделов IT и конкурентной разведки.

Фред О’Коннор на сайте cio.com публикует рекомендации, как установить и поддерживать хорошие рабочие отношения с финансовым директором.

Разговаривайте на языке долларов и центов. Именно такой язык нужен, чтобы убедить финансовую службу компании в необходимости выделения средств на новое оборудование, увеличение штата и прочие нужды. Финдиректор хочет знать конечные результаты инвестирования – рост производительности, новые клиенты и т.п. Все это надо толково изложить в запросе. Если же делать упор на чисто технические аспекты, то вряд ли финдиректор/главбух вас поймет и удовлетворит ваши пожелания.

Помните, что вы единая команда. Важно показать, что задачи информационного отдела и финансового управления совпадают, что вы представляете единую команду, которая решает общие задачи.

Не препятствуйте растущей тенденции «bring-your-own technology» (стремление сотрудников работать с избранными ими самими персональными компьютерами и гаджетами, в том числе личными). В противном случае работники компании могут обратиться к внешним техническим консультантам и провайдерам, что, конечно, не пройдет незамеченным финансовой службой. Последняя, естественно, не захочет оплачивать дублирующие технологические услуги. Поэтому есть смысл совместно с финансовым директором прописать соответствующую инструкцию для персонала, которая бы отвечала финансовой политике компании.  

Добивайтесь взаимного уважения. Когда средства, потраченные на новые информационные технологии, конкретно работают на успех компании, все это замечают. Демонстрация, что информационщики понимают требования бизнеса, помогает формированию атмосферы доверия между ними и финансовым отделом. Этот аспект чрезвычайно важен, если руководитель IT или КР хочет добиться поддержки финансового директора, запрашивая средства на новые технологии.

Ориентация на расширение клиентской базы. Финансовый директор всегда одобрит работу информационного отдела, если она тесно увязана с конечными целями компании. Например, закупленные отделом новые информационные технологии помогли существенно расширить клиентскую базу. Даже самый бережливый финансовый директор не устоит перед просьбой о выделении дополнительных средств на IT, убедившись в том, что инвестиции с лихвой оправдают себя.  

 


вернуться назад версия для печати
карта сайта




 
  

© "АМУЛЕТ" 2003 г. Тел/Факс.(495) 614-40-60, 614-41-60, Е-mail:sb@amulet-group.ru