"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка

"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности
начало
о компании услуги вопрос-ответ осторожно! информация отдых контакты

 

 







год основания службы безопасности  АМУЛЕТ

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка
Сколько вы платите за сбор «открытых» веб данных?

 

Этот вопрос ставит и отвечает на него И. Шенкер, вице-президент компании Product Marketing Connotate (scip.insight, January 2013).

Как показывают исследования, сегодня треть компаний (в США) тратят в год более 50 000 долларов на мониторинг и сбор информации в интернете. Прежде всего, отмечает автор, необходимо определить, какие именно данные вам нужны.

Имеются разные методы сбора информации в интернете.
 
Ручной метод. Обычно он применяется в тех случаях, когда требуются небольшие по объему данные и не регулярно по времени. Но если бизнес проект развивается, расширяется, то потребуется дополнительный штат людей. А, кроме того, высок риск ошибок (человеческий фактор).

Crowdsourcing (метод ручного поиска одновременно группой лиц). Хорош для решения сложных задач в рамках кратковременных проектов, но не годится для крупных, протяженных во времени проектов с точки зрения затрат.

Собственные поисковые машины. Более быстрые и эффективные по сравнению с ручным методом, но не очень надежные. Часто подводят при изменении языка HTML веб-страниц, поскольку требуют перепрограммирования.

Мощные автоматизированные машины в офисе пользователя. Меньше скрытых расходов. Высокий уровень контроля и адаптации к изменениям  интернете. Однако требуется, в зависимости от сложности проекта, постоянно следить, чтобы не пропустить новые источники и вновь возникающие ресурсы.

Автор публикации считает использование мощных автоматов в рамках аутсорсинга наилучшим вариантом для больших проектов. Не требуются капитальные вложения в оборудование, а также дополнительные, непредвиденные затраты. Мониторинг осуществляется круглосуточно. 

Конечно, согласен автор, первоначальные расходы на мощные автоматы немалые. Но они полностью оправдываются при осуществлении долгосрочных и сложных проектов.          


вернуться назад версия для печати
карта сайта




 
  

© "АМУЛЕТ" 2003 г. Тел/Факс.(495) 614-40-60, 614-41-60, Е-mail:sb@amulet-group.ru