"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка

"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности
начало
о компании услуги вопрос-ответ осторожно! информация отдых контакты

 

 







год основания службы безопасности  АМУЛЕТ

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка
Быстро растущие компании лучше работают с данными

 

Исследовательская фирма Economist Intelligence Unit обнаружила тесную взаимосвязь между тем, как фирма работает с информацией в процессе стратегического планирования, и ее экономическим ростом: быстроразвивающиеся компании лучше анализируют и используют информацию в принятии решений.

В результате проведенного опроса 318 менеджеров уровня C (C-level – высший, топ-менеджмент) выяснилось, что компании со средним доходом EBIDTA (до уплаты налога на прибыль, процентов и амортизации) более склонны и искусны в анализе информационных ресурсов по сравнению с компаниями с более низкими показателями дохода – 56% против 43% .

Компании с высоким доходом также считают, что они эффективны в отборе и обработке данных в процессе анализа. Но самое главное, что они проявляют большую готовность вносить изменения в стратегию в результате работы с огромными массивами данных, улучшать принимаемые решения на основе глубокого анализа данных.

«Этот опрос демонстрирует, насколько организации умело используют информацию для завоевания конкурентных преимуществ и их удержания в будущем», - говорит К.Р.Санджив, вице-президент и руководитель информационно-аналитического направления фирмы Wipro, которая финансировала исследование (cio.com, May 1, 2013).

Можно выделить три сектора бизнеса, более других подготовленных для эффективной работы с информацией: финансовые услуги (22% компаний имеют четкую и продуманную стратегию управления данными); индустрия технологий (30%); профессиональные услуги (40%).

Для сравнения: столь высокую готовность и результативность обладают лишь 16% компаний в производственной сфере и 13% в сфере недвижимости.

Что касается обработки данных из Интернета, то 40% опрошенных заявили, что данное направление информационного менеджмента находится в первых строках списка вызовов, с которыми сталкиваются компании, а 34% респондентов выразили беспокойство в связи с тем, что информационные перегрузки, по их мнению, негативно влияют на качество принимаемых решений.

Кроме того, 68% участников опроса отметили улучшения в процессах стратегического планирования за последние годы в результате успешной работы с данными. Только 18% заметили такие улучшения в стратегии. И совсем немногие нашли пути и возможности полностью трансформировать свой бизнес по результатам анализа данных.


вернуться назад версия для печати
карта сайта




 
  

© "АМУЛЕТ" 2003 г. Тел/Факс.(495) 614-40-60, 614-41-60, Е-mail:sb@amulet-group.ru