![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() | ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
начало | ![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() ![]()
|
![]() |
![]() |
В Республике Коми задержаны подозреваемые в хищении денежных средств В полицию г. Сыктывкара обратился местный житель и сообщил, что с его банковского счёта похищены денежные средства. В ходе проверки стало известно, что преступление совершено злоумышленниками на территории г. Ухты. Подозреваемые похитили с банковского счёта потерпевшего деньги путём проведения операций по оплате услуг с использованием сети Интернет.
Неизвестный с ножом ограбил бюро переводов одного из московских банков на сумму 691 тыс. рублей. Угрожая бухгалтеру банка ножом, мужчина забрал из сейфа 750 евро, 11 тыс. долларов и 230 тыс. рублей. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
Столичные полицейские задержали подозреваемого в незаконной банковской деятельности. По данным правоохранительных органов, 28-летний москвич и соучастники преступления незаконно осуществляли банковские операции по открытию и ведению счетов юрлиц, кассовому обслуживанию, переводу и обналичиванию средств, используя реквизиты фиктивных фирм. В результате злоумышленники извлекли доход на сумму свыше 150 млн рублей.
Сотрудники правоохранительных органов установили, что поддельные купюры были ввезены на территорию республики супружеской парой из Нальчика. Реализовать фальшивки злоумышленники планировали с помощью своего знакомого.
Полиция Иркутской области ведет розыск 27-летнего водителя автомобиля "Почты России", который исчез в Бодайбинском районе. В момент исчезновения мужчина перевозил крупную сумму денег.
В Новой Москве банда украла 5 млн рублей из банкомата на молокозаводе. Ночью четверо неизвестных в масках проникли в здание предприятия «Кленово-Чегодаево» и связали вахтера.
ЦБ направил в Генпрокуратуру и МВД информацию о финансовых операциях, осуществленных бывшими руководителями и собственниками Диг-Банка и «имеющих признаки уголовно наказуемых деяний». По данным ЦБ, руководство банка организовало прием средств без отражения обязательств в бухгалтерском учете. Уточняется, что на дату отзыва лицензии объем привлеченных мошенническим путем обязательств перед вкладчиками составил 868 млн рублей (около трети обязательств, официально отраженных в отчетности). Представляемые в Банк России данные об обязательствах перед физлицами фальсифицировались.
В январе 2014 стало известно о крупнейшей утечке банковской информации 40 миллионов клиентов кредитных организаций Южной Кореи. Сотрудник Корейского кредитного бюро похитил данные клиентов: Kookmin Card Co, Lotte Card Co и банка Nonghyup. Похищенное включало список имен клиентов, а также информацию о них, в том числе номера банковских счетов, кредитные истории, данные платежей, кредитные лимиты по картам, адреса, телефоны и информацию о местах работы. Правонарушение стало возможным потому, что информация о клиентах организаций передавалась в кредитное бюро в незашифрованном виде. В результате небрежности при хранении и обработке конфиденциальных данных компании понесли значительные финансовые потери. Их деятельность приостановлена службой финансового надзора на два месяца, а миллионы клиентов отказались от их услуг. (по материалам Интерфакса, Mvd.ru, Guardinfo.ru, riafan.ru, Newsru.com, Sec.ru, Газета.Ru, других СМИ)
|
![]() |
карта сайта![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() |