"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка

"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности
начало
о компании услуги вопрос-ответ осторожно! информация отдых контакты

 

 







год основания службы безопасности  АМУЛЕТ

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка
Эффективные технологии видеонаблюдения на стадионах

 

Строительство MetLife Stadium в штате Нью-Джерси (США), домашнего стадиона для двух футбольных клубов, New Your Football Giants и New York Jets, обошлось этим клубам в сумму 1.6 миллиардов долларов. Его открытие состоялось в апреле 2010 года. Вместимостью 82 500 зрителей, это один из крупнейших футбольных стадионов в США.

Не так давно администрация стадиона заменила PTZ камеры слежения (PTZ - сокращение от Pan, Tilt, Zoom, что обозначает возможности камеры вращаться в двух плоскостях и приближать изображение) на новые панорамные камеры с диапазоном 180 градусов.

Футбольные состязания, концерты и другие мероприятия, привлекающие десятки тысяч людей, требуют немалых усилий администрации, прежде всего службы охраны, чтобы отслеживать поведение футбольных фанатов, управлять огромными массами, обеспечивать своевременное вмешательство, включая оказание медицинской помощи. Поэтому главной целью обновления системы видеонаблюдения администрация формулирует «обеспечение здоровья и жизни людей, предотвращение конфликтов, создание и поддержание среды безопасности» (Security Magazine, July, 2014) .

Одна из главных забот службы безопасности – расследование инцидентов, которое, как правило, сталкивается с различными трактовками и версиями со стороны участников конфликта и независимых свидетелей. Зачастую решающую роль в нахождении истины играют видеозаписи.

Прежние (PTZ) камеры слежения, установленные внутри чаши стадиона, фиксировали ситуацию в том или ином секторе только по команде диспетчера, когда инцидент уже был в разгаре или в фазе своего завершения. С установкой новых камер обеспечен мониторинг каждого из 82 500 мест постоянно и в режиме реального времени. Архивация данных позволяет офицерам собственной службы безопасности, равно как и представителям правоохранительных органов, прокручивать назад последовательность событий и воссоздавать достоверную картину произошедшего.

Среди других задач, которые выполняет видеонаблюдение – фиксация забытых на стадионе вещей, мониторинг сканирования безопасности на входах в стадион, расследование несчастных случаев, контроль работы персонала, осуществление антитеррористических мероприятий.

На замену старому оборудованию пришли 130 Arecon Vision мегапиксельные камеры, включая компактные 10-мегапиксельные, установленные по всей чаше стадиона и позволяющие держать под визуальным контролем каждое зрительское место во всех секторах. Панорамные 8PM камеры с амплитудой разворота в 180 градусов установлены вокруг стадиона, они помогают контролировать подходы к стадиону. 3MP камеры с технологией WDR («расширенный динамический диапазон») оборудованы при входе на территорию стадиона, там, где охранниками проводится первичная проверка, досмотр посетителей. 

Мониторинг и управление видеонаблюдением осуществляется с центрального пункта службы безопасности. В планах администрации стадиона - включать полностью систему видеонаблюдения минимум за сутки до дня мероприятия, фиксируя и записывая все, что происходит на стадионе и вокруг него.   

 


вернуться назад версия для печати
карта сайта




 
  

© "АМУЛЕТ" 2003 г. Тел/Факс.(495) 614-40-60, 614-41-60, Е-mail:sb@amulet-group.ru