"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка

"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности
начало
о компании услуги вопрос-ответ осторожно! информация отдых контакты

 

 







год основания службы безопасности  АМУЛЕТ

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка
Нужна ли конкурентная разведка менеджерам по продажам?

Утвердительно отвечает автор небольшого блога на сайте www.primeryintelligence.blogspot.com (February 13, 2008) Продавцы находятся на передней линии бизнеса, их работа заключается в контактах с потенциальными и реальными клиентами, поэтому, пишет автор, на первый взгляд конкурентная разведка к ним не имеет прямого отношения. Продавцы уверены, что все, что им надо – это выйти на нужных людей и продать им свои товары или услуги. Поэтому они часто не видят ничего полезного в статистике или других каких-либо данных, которые им предлагаются для изучения и практического использования.

Нужный правильный подход, отмечает автор блога. Он предлагает продумывать  следующие вопросы, прежде чем обращаться к менеджерам:

* Какую именно информацию, полученную в результате конкурентной разведки, я могу предложить, которая имела бы практическую пользу для продаж?

* Что им сказать такого, что может реально способствовать их успеху?

* Что второстепенное, бесполезное для менеджеров по продажам, можно убрать из отчетов, прежде чем их предлагать?

* Каким образом презентовать информацию, чтобы она привлекла их внимание?

 


вернуться назад версия для печати
карта сайта




 
  

© "АМУЛЕТ" 2003 г. Тел/Факс.(495) 614-40-60, 614-41-60, Е-mail:sb@amulet-group.ru